Бывший руководитель ООО "Курильское СМУ" обвиняется в сокрытии денежных средств в сумме более 2 млн рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Курильское СМУ» пгт. Южно-Курильск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ - сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам.
Как рассказали ТИА Острова в пресс-службе ведомства, по версии следствия, вышеуказанное предприятие являлось налогоплательщиком налога на добавленную стоимость и налога на имущество организаций, суммы которых обществом в 2011 и 2012 годах уплачивались в бюджетную систему Российской Федерации не в полном объеме, в связи с чем возникла задолженность по налогам. Предприятию налоговым органом были направлены требования об уплате налогов, но обвиняемый оставил их без исполнения. В результате чего были приостановлены операции по счетам налогоплательщика в банке и выставлены инкассовые поручения на списание недоимки по налогам и сборам необходимых денежных средств в бесспорном порядке. Тогда, генеральный директор принял решение об открытии нового расчетного счета, и в кротчайшие сроки организовал перечисление поступивших на данный расчетный счет денежных средств в адрес контрагентов.
Таким образом, руководитель данной фирмы сокрыл от налогового органа денежные средства предприятия на сумму более 2 миллионов рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





