
10:21, 25 Сентября 2015 | Новости экономики Сахалина и Курил
В селе Дальнем открыли комплекс торговых павильонов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В селе Дальнем открыли комплекс торговых павильонов местных товаропроизводителей. Специально для удобства жителей объекты располагаются в непосредственной близости к автобусным остановкам и в шаговой доступности от жилых домов.
Решение об открытии павильонов местных товаропроизводителей в с. Дальнем было принято после встречи губернатора области Олега Кожемяко с населением района, которая состоялась в июне этого года. Проект комплекса и место его расположения - на пересечении ул. 1-й Московской и ул. Большая полянка - были одобрены южносахалинцами.
В семи магазинах уже реализуются молочная, рыбная продукция, мясо, хлебобулочные и кондитерские изделия, овощи. Все товары продаются по ценам производителя с минимальной торговой наценкой.

Как отметил начальник департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка областного центра Александр Бандюков, необходимость в установке этих объектов в Дальнем назрела давно. Данный проект позволит развить сеть магазинов так называемой шаговой доступности с местными товарами. Тем самым жители планировочных районов смогут покупать качественную продукцию по доступной цене.
- На сегодняшний день это уже восьмой комплекс местных товаропроизводителей в городском округе. Востребованный и очень удобный для населения формат, - подчеркнул во время открытия торговых павильонов Александр Бандюков.

Площадь каждого павильона составляет 36 квадратных метров. Они обеспечены централизованным водо- и электроснабжением, канализацией. Первые покупатели уже оценили качество продукции местных товаропроизводителей, а также удобный график работы павильонов, который адаптирован с учетом интересов жителей Дальнего - практически все магазины работают до 20.00.
Планируется, что сеть предприятий торговли и бытового обслуживания в селе Дальнем будет развиваться и дальше - на очереди возведение комплекса промышленных и продовольственных магазинов, а также социальных аптек, сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-службу мэрии города.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





