
12:48, 15 Сентября 2015 | Новости экономики Сахалина и Курил
На Сахалине и Курилах управляющие компании обеспечат техникой для расчистки тротуаров от снега
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Об этом глава региона Олег Кожемяко заявил во время осмотра дворов Южно-Сахалинска, в которых сейчас завершаются работы по благоустройству, сообщили ТИА Острова в Правительстве Сахалинской области.
Окончательный облик благоустроенные объекты приобретут к концу сентября. Не везде положили асфальт, где-то ещё нет мягкого покрытия на игровых площадках. Они уже пользуются популярностью. На аллее, расположенной между улицей Поповича и проспектом Победы, гуляют дети со всего микрорайона.
- Мой сын днём почти всё время здесь проводит. А скоро освещение установят, тогда ещё больше задерживаться будет. Здесь и качели, и спортивная площадка. Он сразу из школы сюда бежит, - рассказывает житель Южно-Сахалинска Александр.





В 9-м микрорайоне в нескольких дворах процесс благоустройства тоже на финишной прямой. Местные жители уже думают об элементах озеленения.
- Очень хорошо, что полиуретановое покрытие на детских площадках укладывают, это своеобразная страховка от синяков для ребят. Конечно, рады таким переменам. Теперь бы цветов побольше, саженцев сакуры и сирени. А мы уже на субботник весной выйдем, и всё сами посадим, - рассказывает жительница Южно-Сахалинска Тамара Платонова.
- С саженцами, конечно, вам поможем. А уже сейчас начинаем решать вопросы по организации качественной расчистки придомовых территорий от снега зимой. Дворники с лопатами при всём желании тротуары и дорожки оперативно освободить не могут. Будем для этих целей предоставлять малую технику управляющим компаниям. В ближайшее время продумаем варианты по условиям, на которых они смогут ей пользоваться, - отмечает Олег Кожемяко.
При осмотре одного из дворов план главы региона корректируется. Представители родительского комитета школы № 21 предлагают осмотреть стадион учебного заведения.
- На поле - остатки асфальта, никаких условий для занятий спортом нет. А здесь только первоклассников - 270 ребят, - эмоционально рассказывает представительница родительского комитета Ольга Корбонова.
На территории начальной школы у главы региона возникают вопросы и по фасаду учебного заведения. Не так давно внутри здания был сделан капитальный ремонт, а внешний вид при этом остался прежним. По итогам осмотра даны соответствующие поручения.
Трудно подсчитать, сколько раз за время поездки Олега Кожемяко поздравили с результатами выборов. К этой теме глава региона вернулся и во время общения с журналистами по итогам объезда.
- Хочу поблагодарить всех жителей Сахалинской области за тот выбор, который они сделали. Это серьёзный кредит доверия, его необходимо оправдывать. Надо работать, чтобы реализовать те планы, которые мы с жителями региона наметили во время встреч в муниципальных образованиях, - подчеркнул Олег Кожемяко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





