
14:10, 7 Сентября 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине запущен новый маршрут по направлению Южно-Сахалинск-Тихая-Поронайск
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 07 сентября 2015 года пассажирская компания «Сахалин» запускает новый маршрут.
Поезд пойдет по направлению Южно-Сахалинск-Тихая-Поронайск. Из Южно-Сахалинска поезд отправиться в 11 часов 45 минут. Время в пути составит семь часов.
Несколько недель назад специалисты железной дороги проехали по этому направлению и посмотрели в каком состоянии находятся станции. После небольшого ремонта они готовы встретить пассажиров.
Прежде чем запустить маршрут, железнодорожники провели анкетирование среди местных жителей. Опрос показал, что такой маршрут им необходим. Свои пожелания поронайцы высказали и главе региона несколько месяцев назад, когда Олег Кожемяко побывал в районе с визитом, рассказывает генеральный директор АО «Пассажирской компании «Сахалин» Дмитрий Акжигитов: «Нам была поставлена задача запустить поезд, который бы осуществлял перевозки пассажиров в дневное время суток. Мы совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства проработали этот вопрос и пришли к выводу, что такая возможность есть. С понедельника поезд пойдет. Поэтому приглашаем всех желающих пользоваться услугами железнодорожного транспорта».
Поезд будет курсировать следующим образом: о станции Поронайск в 10-01 отправляется состав из вагонов локомотивной тяги до станции Тихая, а из Южно-Сахалинска в 11-45 пойдет дизель-поезд, который также изменит свое направление по станции Тихая и вернется к вечеру в пункта формирования.
Стоимость проезда составит 1 рубль 80 копеек за 1 км, также есть льготы, которыми можно воспользоваться при предъявлении подтверждающих документов. Компенсируют часть затрат из Правительства Сахалинской области.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
08:55 Сегодня На Сахалин прибыл передвижной музей "Поезд Победы"
08:58 Сегодня В Южно-Сахалинске корректируют расписание автобусного маршрута №6
10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
09:06 Сегодня На Сахалине за три дня в ДТП один человек погиб и девять пострадали
11:33 8 Сентября На Сахалине два человека погибли в результате опрокидывания автомобиля
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
09:42 8 Сентября Три человека погибли в четырех ДТП на Сахалине за выходные
11:10 8 Сентября Власти Южно-Сахалинска приглашают предприятия присоединиться к выездной вакцинации
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?