В День города южносахалинцев приглашают на красочное шествие
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В День города сотрудников предприятий, представителей общественных организаций и творческих горожан приглашают принять участие в традиционном красочном шествии. В этом году организаторы обещают кардинально поменять его формат.
Как отметили в МБУ «Центр народной культуры «Радуга», в день 133-летия Южно-Сахалинска (12 сентября) основной маршрут движения красочной колонны будет проходить не по Коммунистическому проспекту (как это было на протяжении ряда последних лет), а по ул. Ленина, от магазина «Первый» до площади Ленина. Там будет более 700 посадочных мест, чтобы все желающие смогли в комфортных условиях насладиться театрализованным представлением. Главными героями праздника по традиции станут сами горожане. По ходу движения они представят импровизированные театрализованные зарисовки, посвященные городу-имениннику.
Участникам шествия (трудовым коллективам, общественным организациям, учащимся школ, инициативным творческим гражданам и др.) предложено разработать свой индивидуальный образ и цветовую гамму костюмов, которые будут подчеркивать и выделять их на фоне остальных организованных групп.
- Мы не ограничиваем полет фантазии будущих участников шествия. Креатив приветствуется! Кроме того, мы готовы оказать любую консультационную помощь по оформлению группы, можем что-то подсказать и посоветовать. В общем, мы открыты диалогу с горожанами, чтобы сделать наш общий праздник по-настоящему ярким, зрелищным и незабываемым, - рассказали в центре народной культуры «Радуга».
По словам организаторов, приглашения на участие в шествии уже разосланы в адрес крупных коммунальных, промышленных, пищевых, торговых предприятий, а также других организаций.
Подать заявку потенциальные участники могут до 24 августа включительно по телефону 797-566 либо по электронной почте: sakhraduga@mail.ru.
Телефон для справок 797-566, об этом ТИА «Острова» сообщили в отделе информационной политики Администрации города Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





