14:19, 2 Августа 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Поздравление ВРИО Губернатора Сахалинской области О.Н.Кожемяко с профессиональным праздником – Днем железнодорожника
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Железная дорога играет особую роль в жизни Сахалинской области. Помогает обеспечивать круглогодичную связь с материком, транспортную доступность районов острова. Все это имеет серьезное значение для развития отраслей экономики, повышения качества жизни людей.
Правительство Сахалинской области уделяет большое внимание вопросам транспортного сообщения, в том числе железнодорожного. Занимаемся развитием пригородных железнодорожных перевозок. В этом году возобновлен маршрут Корсаков-Южно-Сахалинск-Дальнее. Рассматриваем возможность открытия еще двух - между Тымовском, Смирных и Поронайском. Эту работу будем продолжать. Также планируем закупить современные рельсовые автобусы российского производства, которые позволят значительно повысить качество пассажирского сообщения.
Рассчитываю, что мощный импульс развитию железной дороги даст реализация масштабных инвестиционных проектов, таких как строительство ГРЭС-2, нефтеперерабатывающего завода, 3-й линии завода СПГ. Серьезное влияние на это также окажет активизация работы в сельском хозяйстве, рыбной отрасли, строительстве, туризме. Все это позволит значительно увеличить объемов грузовых перевозок.
Благодарю коллектив и ветеранов сахалинской магистрали за добросовестный труд, за преданность делу и профессиональному долгу. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, новых достижений и успехов!
О.Кожемяко, ВРИО Губернатора Сахалинской области
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





