Пешеходные переходы вдоль образовательных учреждений Анивского городского округа будут обустроены ограничивающими пешеходными ограждениями
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Прокуратурой Анивского района с участием специалиста отдела ГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу, представителей администрации муниципального образования «Анивский городской округ», МБУ Анивское «Благоустройство» проведены проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети Анивского района.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, установлено, что в нарушение ГОСТа пешеходные переходы не обустроены барьерными ограждениями вдоль образовательных учреждений г. Анивы, с. Троицкое и с. Огоньки.
В связи с этим, прокурор района обратился с исковым заявлением в суд о возложении на Министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области и администрацию муниципального образования «Анивский городской округ» обязанности организовать обустройство в соответствии с требованиями ГОСТа пешеходных переходов ограничивающими ограждениями вдоль образовательных учреждений.
Суд, рассмотрев гражданское дело по иску прокурора, признал заявленные требования обоснованными и удовлетворил их.
Решение в законную силу не вступило.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
15:49 31 Октября На Сахалине и Курилах в 2025 году проведено более 10 тысяч ярмарок

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
 - 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
 - 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
 - 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
 
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





