10:05, 13 Июля 2015 | Новости происшествий Сахалина и Курил
В Сахалинской области с помощью вертолета полицейские обнаружили незаконные посевы конопли
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшую субботу сотрудниками УУР УМВД России по Сахалинской области с участием сотрудников СОБР и авиаотряда УМВД региона в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Мак-2015» при обследовании лесного массива в Тымовском районе Сахалинской области были обнаружены участки местности, на котором произрастали растения, внешне похожие на коноплю.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделении информации и общественных связей УМВД по Сахалинской области, незаконные насаждения были обнаружены в труднодоступном районе, но благодаря винтокрылой машине полицейские высадились в непосредственной близости от них. В ходе обследования участков оперативники обнаружили 941 и 1 419 схожих с коноплей растений.
Кусты были изъяты и направлены на исследование.
Специалист Экспертно-криминалистического центра УМВД области подтвердил, что изъятое является растением рода конопля (каннабис), содержащее наркотически активный компонент.
По данному факту проводится проверка. УМВД России по Сахалинской области напоминает, что за незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, предусмотрена уголовная ответственность – до 8 лет лишения свободы (ст. 231 УК РФ).
Подобные мероприятия сотрудниками полиции будут проводиться на постоянной основе с целью профилактики преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Уважаемые сахалинцы, курильчане и гости островного края! Если Вам известны факты произрастания, незаконного культивирования наркосодержащих растений, незаконного производства и хранения наркотиков, сообщите об этом на телефон доверия 8 (4242) 789-139, в дежурную часть УМВД России по Сахалинской области – 8 (4242) 789-406, либо в ближайший отдел полиции, либо посредством сайта 65.mvd.ru или приложения для смартфонов «МВД России».

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





