
С 17 сентября для проезда транспорта будет закрыт перекресток проспекта Победы и улицы Западной в Южно-Сахалинске
14:13, 8 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В Министерстве спорта, туризма и молодежной политики прошло рабочее совещание по вопросу организации и проведения фестиваля по военно-прикладному многоборью среди ветеранов ВОВ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики прошло рабочее совещание. Оно касалось проведения международного открытого спортивного фестиваля по военно-прикладному многоборью среди ветеранов Великой Отечественной войны. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в этом году мероприятие посвящено 70-летию окончания Второй Мировой войны, освобождения Южного Сахалина и Курильских островов. Фестиваль пройдет с 25 по 27 августа в Аниве и Южно-Сахалинске. В программе запланированы соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, метанию гранаты и шахматам. Ветераны проведут мастер-классы для детей и посетят памятные места областного центра. Также предполагается, что в спортивном празднике примут участие и иностранные спортсмены. Сейчас этот вопрос обсуждается.
Участники совещания также обсудили и вопрос доставки пенсионеров. Для этого будут организованы автобусы и горячее питание. В связи с тем, что главными действующими лицами праздника станут ветераны ВОВ, их будут сопровождать медики, чтобы в случае необходимости оказать экстренную медицинскую помощь.
Подать заявку на участие в фестивале можно до 10 августа в отдел массового спорта и спортивных достижений управления спортивных мероприятий областного государственного автономного учреждения «Футбольный клуб «Сахалин». Адрес управления: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект 39-В, оф. - 432. Электронная почта: a.koval@admsakhalin.ru Веб-сайт: stimol.admsakhalin.ru В мандатную комиссию в день начала мероприятия представляются: заявка, документы, подтверждающие возраст участников (паспорт), удостоверение участника ВОВ. Победители соревнования получат памятные призы и грамоты.
Программа соревнований.
25 Августа 2015 года МБОУ СОШ№2 г.Анива
1.Метание гранаты (вес гранаты 500гр., метание на точность, расстояние 16 метров, в окоп 3м.х1 м.).
2.Стрельба из пневматической винтовки: расстояние 10 м., 3 пробных, 5 зачетных выстрелов.
26-27 Августа 2015 года г.Южно-Сахалинск ОГАУ «Дворец спорта «Кристалл»

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:26 Сегодня Сахалинские силовики вскрыли хищение 24 миллионов рублей при строительстве домов
09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
09:13 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки пресекли более 130 нарушений ПДД
09:04 Сегодня Сахалинцев приглашают проверить грамотность на Международном литературном диктанте
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 Вчера Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?