
16:18, 3 Июля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Главным призом велофестиваля станет поездка в Японию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как рассказали ТИА «Острова» в ОАУ «СТК «Горный воздух», 4 июля на «Горном воздухе» при поддержке министерства спорта, туризма, молодежной политики области и управления физической культуры и спорта администрации города Южно-Сахалинска состоится первый велофестиваль. В программе мероприятия запланированы соревнования в дисциплинах DH (даунхилл) и BMX, спортивные магазины города представят последние модели велосипедов, в течение всего дня на средней станции комплекса будет работать фудкорт, а поддержит праздничную атмосферу музыкальная группа «ART».
На данный момент на участие в DH-гонке подано 13 заявок. Среди велосипедистов, как начинающие гонщики, так и их более опытные товарищи. Отправить свою анкету можно на электронный адрес event@ski-gv.ru или зарегистрироваться в день старта с 12.00 до 12.45 на нижней станции СТК.
К соревнованиям допускаются лица старше 18 лет (если спортсмен младше указанного возраста, то потребуется письменное разрешение родителей) в шлеме и соответствующей экипировке, а также с документом о страховании жизни от несчастных случаев. Пройти эту процедуру можно будет при регистрации.
Сегодня, 3 июля, в 17.00 на средней станции СТК состоится ознакомление с трассой скоростного спуска. Осмотр осуществляется без велостранспорта.
Специально для участия в велофестивале на остров прибыла делегация горнолыжного комплекса «Русуцу Ризот», представители которой вручат победителю велогонки сертификат на две персоны на бесплатное посещение курорта в течение года. Он будет действовать в период с 4 июля 2015 года по 4 июля 2016 года, и включает в себя пребывание в течение двух суток на территории «Русуцу Ризот».
Также сегодня в рамках этого события в областной универсальной научной библиотеке пройдет встреча с делегатами курорта, на которой будут обсуждаться вопросы развития велодвижения и экстремального катания. Начало в 18.00. Вход свободный.
Информация о «Русуцу Ризот»:
«Русуцу Ризот» - крупнейший горнолыжный курорт на острове Хоккайдо, расположенный на территории национального парка Сикоцу-Тоя у подножия горы Йотей. Инфраструктура комплекса включает 37 трасс различного уровня сложности, две гостиницы, несколько ресторанов, кафе, магазинов. Кроме того, курорт предлагает сопутствующие услуги: прокат снегоходов, тюбинг, пешие прогулки. В летнее время действует байк-парк, парк аттракционов, бассейн под открытым небом и др.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





