
02:38, 23 Июня 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Сотни жителей Южно-Сахалинска приняли участие в митинге памяти поколений
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
22 июня на площади Славы областного центра состоялся памятный митинг по погибшим во Второй Мировой войне. В ходе него сотни сахалинцев смогли возложить цветы к вечному огню, тем самым почтив память своих предков, воевавших и погибших в ходе боевых действий за свободу Родины.

В мероприятии принимали участие ветераны, представители администрации города и области, общественных организаций, госучреждений, а также множество волонтёров и детей, которые, в рамках социальной акции «Память поколений», принесли с собой сотни бумажных гвоздик, сделанных своими руками. Они раздавали их ветеранам и всем присутствующим на митинге.

- Вместе со всей страной мы преклоняем головы перед героизмом и мужеством народа во время Великой Отечественной войны. Миллионы наших соотечественников не вернулись с фронта, погибли за стенками фашистских концлагерей, умерли от голода в блокадном Ленинграде, не смогли пережить пытки и издевательства. Среди них были и наши с вами земляки - дальневосточники. И наш долг - сохранить память о них навсегда. Память о великих сражениях и подвигах людей в тылу и на передовой, - сказал в своей вступительной речи заместитель и руководитель аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Александр Дерновой, - В Сахалинской области проживает 2 124 ветерана, и мы сделаем всё, чтобы окружить их заботой и вниманием.
В ходе памятного митинга были выпущены в небо ровно 1418 белых шаров. А после минуты молчания, все собравшиеся на площади возложили цветы к вечному огню.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
08:55 Сегодня На Сахалине прибыл передвижной музей "Поезд Победы"
08:58 Сегодня В Южно-Сахалинске корректируют расписание автобусного маршрута №6
09:06 Сегодня На Сахалине за три дня в ДТП один человек погиб и девять пострадали
10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
11:33 8 Сентября На Сахалине два человека погибли в результате опрокидывания автомобиля
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
09:42 8 Сентября Три человека погибли в четырех ДТП на Сахалине за выходные
11:10 8 Сентября Власти Южно-Сахалинска приглашают предприятия присоединиться к выездной вакцинации
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?