«Трансаэро» в честь Дня Победы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Авиакомпания «Трансаэро» подвела итоги масштабной акции по социальным перевозкам, которая проходила с 1 апреля по 31 мая в честь 70-летия Победы. За два месяца путешествие в рамках акции совершили почти три тысячи человек.
Право на социальные билеты «Трансаэро» имели участники и инвалиды Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие узники фашистских концлагерей, а также работники тыла, независимо от того, гражданами какого государства они являются и в какой стране проживают в настоящее время.
Акция «Трансаэро» распространялась не только на внутрироссийские, но и на международные направления.
Ветераны воспользовались этой возможностью, чтобы побывать в разных уголках мира: на зарубежные рейсы было оформлено более 1,8 тысяч билетов. Самыми популярными международными направлениями у участников Великой Отечественной войны из России стали Израиль, Кипр и Таиланд. Кроме того, среди наиболее востребованных оказались билеты в Португалию, Испанию, Грецию, США, Францию, Германию.
На внутрироссийских маршрутах наиболее популярными были перелеты из Санкт-Петербурга в Сочи и Симферополь.
Большинство ветеранов, проживающих за рубежом, предпочли отправиться в Россию, в Москву или Санкт-Петербург. По социальным билетам «Трансаэро» в нашу страну приехали ветераны из 13 стран - Израиля, США, Канады, Германии, Казахстана, Узбекистана, Армении, Украины, Латвии, Литвы, Австрии, Франции и Черногории.
Самыми активными участниками акции стали жители Санкт-Петербурга – города официальной регистрации «Трансаэро». Кроме того, предложение авиакомпании пользовалось большим спросом у ветеранов, проживающих в Москве, Тель-Авиве и Нью-Йорке.
В адрес авиакомпании продолжают поступать благодарности от различных государственных ведомств, ветеранских организаций разных регионов, партнеров, готовивших мероприятия к 70-летию Победы, а также самих ветеранов и их семей.
Социальные перевозки ветеранов осуществлялись не только по воздуху. В Москве на помощь ветеранам пришла служба «Инватакси», которая специализируется на перевозке людей с ограниченными возможностями. 9 и 10 мая «Инватакси» бесплатно возила ветеранов Великой Отечественной войны, которые прибыли в столицу рейсами «Трансаэро».
Авиакомпания также выступила партнером организаторов благотворительного забега «Победа», который прошел в центре Москвы 19 апреля.
Социальные перевозки ветеранов Великой Отечественной войны в честь Дня Победы являются многолетней традицией авиакомпании «Трансаэро».
Сроки перевозки, география полетов и состав льготных категорий ветеранов в рамках проводимой «Трансаэро» акции ежегодно являются самыми масштабными среди российских авиакомпаний, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе авиакомпании.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?