
15:05, 4 Июня 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Южно-Сахалинск и Асахикава подписали меморандум о сотрудничестве
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Города-побратимы Южно-Сахалинск и Асахикава подписали меморандум о сотрудничестве в различных сферах деятельности. Церемония состоялась в администрации областного центра.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, приветствуя гостей, мэр островной столицы Сергей Надсадин подчеркнул, что история дружеских отношений между Асахикавой и Южно-Сахалинском длится уже почти 50 лет, с момента заключения первого соглашения о побратимских связях между двумя городами.
- За это время между нашими городами установились достаточно тесные культурные, спортивные и туристические связи, действует система профессиональных стажировок специалистов для обмена опытом. Уверен, что нынешний визит позволит еще больше укрепить побратимские связи и сотрудничество, - отметил Сергей Надсадин.
В состав японской делегации, помимо представителей администрации Асахикавы, вошли и руководители сельскохозяйственных предприятий, владельцы ряда крупных компаний, которые во время пребывания в островной столице намерены обсудить перспективы взаимовыгодного сотрудничества с сахалинскими коллегами.
В ходе встречи мэр Сергей Надсадин и вице-мэр Омотэ Нориаки обсудили вопросы, связанные с организацией традиционной выставки-продажи товаров Страны восходящего солнца, а также фестиваля японской кухни, который пройдет в Южно-Сахалинске в конце августа этого года. Планируется, что для участия в нем приедут представители двух японских городов - Асахикавы и Вакканая. Это не только официальные лица, но и повара, владельцы ресторанов и отелей. Омотэ Нориаки выразил надежду, что к мероприятию присоединятся и рестораторы, кулинары, жители областной столицы и все заинтересованные лица. В рамках фестиваля в течение двух дней будут проведены мастер-классы, гостям праздника расскажут о традициях Страны восходящего солнца, откроют секреты рецептов национальных блюд.
В завершение официальной встречи стороны подписали меморандум о сотрудничестве двух стран в различных сферах деятельности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 03:51 Сегодня Особенности и отличия промышленного клининга
- 03:54 Сегодня Преимущества автоматической мойки деталей в сервисном обслуживании
- 03:52 Сегодня Какие льготы доступны студентам при получении прав
- 03:53 Сегодня Обслуживание и проверка КСИД: требования и сроки
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 12:27 Сегодня Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 Вчера Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?