
13:00, 3 Июня 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
16 фельдшерско-акушерских пунктов построят в населенных пунктах Сахалинской области в 2015 году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На проектирование и возведение медицинских объектов из регионального бюджета всего будет выделено 302 миллиона рублей.
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, новые фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) появятся в селах Ясноморское, Взморье, Чир-Унвд, Адо-Тымово, Восход, Зональное, Высокое, Воскресенское, Мицулевка, Ново-Троицкое, Рощино, Тунгор, Виахту, Краснополье, Поречье, Березняки.

Кроме этого в селе Троицкое уже строят новую амбулаторию. Аналогичный объект появится и в селе Восток. Проектирование и возведение этих объектов и ФАПов осуществляется в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Сахалинской области на 2014 – 2020 годы».
Вопросы по качеству медицинского обслуживания и по решению кадровых проблем в этой сфере часто поднимаются на встречах Олега Кожемяко с жителями Сахалинской области.
Фельдшерско-акушерские пункты будут строить из быстровозводимых модулей. Сдать в эксплуатацию все ФАПы планируют уже в сентябре этого года. Типовой проект включает две зоны: рабочую (145 кв. м.) и жилую (59,6 кв. м.). Такой подход позволяет решить и проблему с жильём для сотрудников пунктов.
«Это правильная форма. Такие проекты они наиболее оправданы. Когда фельдшер находится рядом со своим рабочим местом, и в любой момент к нему может обратиться житель данного населенного пункта», – отметил Олег Кожемяко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





