Главный федеральный инспектор по Сахалинской области побывал с рабочей поездкой в Аниве
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Целью поездки Романа Аничина стал контроль за ходом выполнения поручений, направленных в администрацию муниципального образования по итогам работы выездной Приёмной Президента Российской Федерации в г. Анива 24 апреля 2015 года.
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, в ходе инспекционного посещения округа из семи запланированных к рассмотрению совместно с заявителями вопросов по трем были найдены взаимоприемлемые решения. По одному вопросу даны необходимые разъяснения, три вопроса остаются на контроле главного федерального инспектора.
В частности, совместно с руководством городского округа решены проблемы заявителей по вопросам уборки строительного мусора на территории СОШ № 1, расселения жителей дома № 13 по улице Ленина, укрепления береговой линии вблизи жилья заявителей. Даны разъяснения по вопросу законности сокращения рабочего места в подведомственной структуре Администрации Анивского городского округа.
На контроле остаются вопросы по проведению ремонтных работ в СОШ № 1, переселению из ветхого жилья, а также выполнение работ по капитальному ремонту дома заявителя.
Кроме того, в ходе инспекционной поездки проведена рабочая встреча с начальником отдела полиции Анивского городского округа.
Все вопросы, поступившие в Приёмную Президента Российской Федерации, находятся на контроле главного федерального инспектора по Сахалинской области Романа Аничина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей
09:36 6 Июня Музей Сахалинской области озвучил письма военных лет для новой экспозиции Музея Победы
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 Вчера СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 Вчера Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 Вчера Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 Вчера В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?