
14:43, 28 Мая 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинцев и гостей областной столицы приглашают принять участие в проекте «Территория повышенного внимания»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине набирает обороты информационно-просветительская кампания по пропаганде безопасности дорожного движения на пешеходном переходе, стартовавшая 28 апреля. Проект реализуется Сахалинским советом по вопросам дорожной безопасности, в состав которого входят компания «Сахалин Энерджи», ГИБДД УМВД России по Сахалинской области и Правительство Сахалинской области.

Главная задача кампании - привлечь внимание общественности к вопросам безопасного поведения на пешеходных переходах.
29 мая в 15:00 на площадке перед кинотеатром «Комсомолец» состоится акция, цель которой - еще раз напомнить о том, что пешеходный переход - это территория повышенного внимания.
Во время акции организаторы и участники мероприятия постараются найти ответы на вопросы, в чем причина роста количества ДТП на пешеходном переходе и как совместными усилиями можно повлиять на динамику роста происшествий на зебре.
В акции примут участие творческие коллективы города Южно-Сахалинска и уже полюбивашяся горожанам Зебра.
Как сообщили ТИА "Острова" в компании "Сахалин Энерджи", информационно-просветительская кампания «Территория повышенного внимания» продлится до конца 2015 года.
Приглашаем сахалинцев и гостей города принять участие в мероприятии.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:30 Сегодня На двух трассах Сахалина действуют ограничения движения транспорта
09:29 Сегодня Трассу Южно-Сахалинск - Оха открыли для всех видов транспорта
09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
10:23 Сегодня Южно-Сахалинск вышел в финал всероссийского конкурса с двумя проектами

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 Вчера Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





