Южносахалинцев приглашают на субботник в городской парк
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре продолжается экологическая акция «Чистый город - зеленый парк». Завтра, 23 мая, в парке культуры им. Ю.Гагарина состоится очередной субботник.
Всех желающих присоединиться ждут возле административного здания парка культуры и отдыха имени Ю.Гагарина по адресу: ул. Детская, 1, в 10.00.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, пришедших обеспечат необходимым инвентарем: граблями, мешками, метлами, а также краской, валиками и перчатками. О своем участии горожане могут сообщить по тел. 42-44-64.
Помимо уборки территории от мусора запланированы и покрасочные работы - обновят скамейки, мосты, урны, а также подстригут кустарники и деревья.
Напомним, в прошлые выходные в субботнике приняли участие свыше 500 южносахалинцев. Тогда удалось навести порядок на территории примерно в 18 га. Всего же территория парка составляет 45 гектаров, обслуживают ее 7 дворников и 9 рабочих по зеленому хозяйству, потому любая посильная помощь от горожан будет нелишней.
После окончания субботника всех желающих ждет угощение солдатской кашей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:17 15 Декабря На Сахалине введены ограничения для пассажирского транспорта на некоторых участках дорог
10:56 17 Декабря Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей

15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
14:07 25 Ноября Кинологи и водолазы участвуют в поисках ребенка, пропавшего на Сахалине
Выбор редакции
- 09:18 18 Декабря Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





