
11:54, 18 Мая 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске состоялся открытый выпускной экзамен отделения «Русского фольклора» ДШИ «Этнос»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
17 мая в ГДК «Родина» состоялось необычайно красочное и масштабное мероприятие – открытый выпускной экзамен отделения «Русского фольклора» детской школы искусств «Этнос» по народному хоровому пению и фольклорной хореографии. Впервые в нём приняли участие ученики всех классов кроме первого. На сцену вышли восемь фольклорных ансамблей: «Жар-птица», «Затея», «Солнцеворот», «Златица», «Маков цвет», «Первоцвет», «Ярмарка».

Как рассказали ТИА «Острова» в ДШИ «Этнос», экзамен прошёл в виде театрализованного представления по мотивам русских народных сказок. Елена Ивановна Алешко в образе мачехи и Екатерина Першина в образе Дуняши (дочь) – были неотразимы! В их диалогах присутствовал тонкий юмор и лёгкая ирония к своим персонажам. А Юлия Ворохова в образе падчерицы Юляши показала сольными номерами всю красоту русской девичьей души…
Концертный зал ГДК «Родины» не смог вместить всех желающих посмотреть это зрелищное мероприятие. Оно прошло на одном дыхании. Не раз артисты своим мастерством заставляли зрители улыбнуться, посмеяться и умилиться.
Концерт открыл ансамбль гусляров композицией «За околицей». Выпускники предстали перед зрителями как солисты-вокалисты, хористы, инструменталисты, а также продемонстрировали актёрское мастерство и хореографическое искусство.
За легкостью исполнения, красотой вокала, синхронностью движений стоит титанический ежедневный труд преподавателей и учеников в течение всего учебного года. Родители признаются: «Мы преклоняемся перед директором Натальей Семёновной Эйдиновой и преподавателями за их труд и любовь к нашим детям». «Это радостное событие для нас, мы испытали гордость» – вторят им выпускники, доказывая, что труд этот не напрасен.
Оформление сцены, костюмы, атрибутика, эмоциональный настрой артистов – всё это помогло каждому зрителю ощутить себя в настоящей сказочной атмосфере.
На финальную песню вышли все участники концерта: более восьмидесяти юных артистов исполнили русскую народную песню «Утушка луговая».
Заключительное слово директора школы Натальи Семёновны Эйдиновой началось с благодарности ко всем, кто принимал участие в организации концерта. Каждый выпускник был назван поименно. «Я их очень люблю и мне так жалко с ними расставаться. Они все очень музыкальные, умные, эмоциональные, дружные и могут постоять друг за друга стеной – это то, что дал им Этнос» – сказала Наталья Семёновна.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
09:25 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 21 пьяного и лишенного прав водителя
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?