
11:34, 28 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Южносахалинский клуб «Ветеран» отметил 20-летний юбилей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южносахалинский клуб «Ветеран» отметил 20-летие со дня основания. Торжества прошли за праздничным столом, в беседах и воспоминаниях о военных годах.

Поздравить заслуженных горожан сразу с двумя юбилеями — 70-летием со дня Победы в Великой Отечественной войне и 20-летием клуба пришли депутаты Городской Думы Николай Артёменко и Владимир Сидоренко. Они выступили организаторами праздничной программы и подарили фронтовикам и труженикам тыла и детям войны, принявшим участие в мероприятии подарочные сертификаты на товары для здоровья от сети аптек «Панацея».

Напомним, что учреждение, объединившее представителей поколения победителей, сейчас действует на базе клуба «Альтаир» Центра молодежных инициатив. Основателем и бессменным руководителем объединения стала Людмила Константиновна Денисенко, оба родителя которой были фронтовиками.
Для гостей праздника была организованна концертная программа, в которой выступили народный ансамбль казачьей песни «Воля», ансамбль корейского танца «Доради» школы искусств Этнос, а также песнями порадовали вокалисты Юлия Кочмарева и Лейла Инявкина.
Ветераны поздравляли друг друга, пели песни военных лет. Ярким событием торжества было вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» Екатерине Ивановне Кузнецовой, Александре Дмитриевне Болдыревой, Зое Илларионовне Горожанкиной, рассказала ТИА «Острова» помощник депутата Городской Думы Н.Д.Артёменко Августина Алмазова.
Поздравляя ветеранов, Николай Артёменко и Владимир Сидоренко выразили слова благодарности за героические подвиги на полях сражений, за непосильный труд в тылу, за восстановление страны в сложные послевоенные годы. «Мы должны передавать из поколения в поколение память об этой войне, чтобы всегда помнили какой ценой досталась эта победа, чтобы пресечь любые попытки переписать историю», - отметил в своем выступлении Николай Артёменко.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





