В Сахалинской области подвели итоги опроса населения по вопросам работы ЖКХ, транспортного обслуживания и состояния автомобильных дорог
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, заседание экспертной комиссии по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на областном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Сахалинской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг, необходимых для обеспечения жизнедеятельности населения провела заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства региона Виктория Черкасова.
Как доложила Марина Кожарина, директор аналитического департамента аппарата, в течение 2014 года в онлайн-опросе на сайте государственных и муниципальных услуг области, посвященном удовлетворенности населения сферами жилищно-коммунального хозяйства, транспортного обслуживания и автомобильных дорог, приняли участие 899 человек. 58 процентов жителей Южно-Сахалинска удовлетворены деятельностью главы муниципального образования. По Корсаковскому и Холмскому городским округам этот показатель составил 48 процентов. 48 процентов респондентов не удовлетворены транспортным обслуживанием, и только 40 процентов удовлетворены частично. В Южно-Сахалинске наиболее часто претензии высказывались к работе общественного транспорта в вечернее время, отсутствию автобусов большой вместимости в часы пик, поведению водителей общественного транспорта. Что касается состояния автомобильных дорог, им не удовлетворены более 60 процентов респондентов.
Удовлетворенность граждан организацией водоснабжения и водоотведения составила порядка 70 процентов. Что касается теплоснабжения, удовлетворены им полностью или частично 64 процента респондентов. В отношении электроснабжения претензий меньше. Здесь уровень полной или частичной удовлетворенности составляет 75 процентов. Содержанием придомовой территории, текущим ремонтом не удовлетворены 56 процентов респондентов.
По словам главы Корсаковского городского округа Лады Мудровой, основная причина проблем в транспортном обслуживании населения связана с отсутствием конкуренции среди автотранспортных предприятий. А она вызвана убыточностью этого вида деятельности. Нехватка автобусов, их изношенность не позволяют наладить регулярное выполнение рейсов. Министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Владимир Дегтярев отметил, что у муниципального образования есть возможности для пополнения парка автотранспортного предприятия, нужно лишь ими более активно пользоваться.
- Руководству муниципалитета следует обсудить с общественностью вопрос транспортного обслуживания и сформировать более удобный для людей график движения автобусов, - предложила Виктория Черкасова. – И тогда в следующем году мы по итогам онлайн-опроса мы увидим результаты этой работы.
Участники заседания комиссии также рассмотрели планы по улучшению транспортного обслуживания в Холмском городском округе, по повышению уровня удовлетворенности населения региона жилищно-коммунальными услугами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





