2742 жителя Сахалинской области уведомили территориальные подразделения УФМС России по Сахалинской области о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В соответствии со ст.6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 года № 62-ФЗ, граждане Российской Федерации, имеющие также иное гражданство, обязаны подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федеральной миграционной службы, за исключением граждан Российской Федерации, проживающих за пределами Российской Федерации.
В отношении лиц, не достигших возраста 18 лет, также необходимо подать письменное уведомление, которое подает законный представитель ребенка (родитель, опекун), за исключением ребенка проживающего за пределами Российской Федерации.
Все уведомления подаются гражданином Российской Федерации в пределах Российской Федерации в отделы УФМС по месту жительства (в случае отсутствия такового – по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации – по месту фактического нахождения в Российской Федерации).
Подача уведомления о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве гражданином Российской Федерации осуществляется лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении лицом, подающим указанное уведомление паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего его личность на территории Российской Федерации.
К уведомлению прилагается: копия паспорта гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации; копия паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.
На сегодняшний день в территориальные подразделения УФМС России по Сахалинской области обратилось с уведомлениями о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве 2742 гражданина. За 2014 год обратилось 2575 и за 3 месяца 2015 года 167 граждан, рассказали ТИА «Острова» в УФМС России по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?