
11:16, 20 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
«Праздник корюшки» прошел в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
18 и 19 марта для воспитанников МБДОУ № 42 и № 6 было проведено новое интерактивное занятие «Праздник корюшки». Как рассказали ТИА «Острова» в ГБУК "Сахалинский областной краеведческий музей", интерактивное занятие включало в себя лекцию с демонстрацией слайдов и подвижные игры «Экологическая рыбалка», «На рыбалку я возьму…», «Рыбаки и рыбки».
Корюшковые – небольшие стройные рыбы, с темной спинкой и серебристыми боками и брюшком. Это стайные рыбы, живущие в придонных слоях или в толще воды. Есть три вида корюшки – зубатка, песчанка и малоротка. Корюшка принадлежит к плодовитым рыбам, поэтому численность ее велика. Сама корюшка и ее личинки являются прекрасным кормом для более крупных рыб. Корюшка является любимой рыбой сахалинцев. Зимняя ловля этой рыбы среди удильщиков пользуется, пожалуй, самой большой популярностью.
Также ребятам было рассказано о том, что мясо этой вкусной сезонной рыбы содержит массу полезных веществ, необходимых для человеческого организма, что недавно из корюшки созданлечебно-профилактический препарат.
Хотите провести выходной вместе со своими малышами не только весело, но и познавательно? Приходите 28 марта в наш музей на новое интерактивное занятие «Праздник корюшки» в 12.00 и 14.00 часов.
Стоимость 1 детского входного билета с занятием – 120 руб.
Стоимость 1 взрослого входного билета с занятием – 170 руб.
Продолжительность занятия – 45 минут.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:09 Сегодня По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:48 Сегодня Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
09:11 Сегодня Сахалинские военные учатся сбивать дроны из охотничьих ружей
09:02 Сегодня "Единая Россия" поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?






