Сейчас 03:12
92,70|103,25|66,91
14:23, 13 Марта 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Три сахалинских тхэквондиста вошли в состав сборной России

В Звенигороде Московской области состоялись чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в состязаниях приняли участие 737 спортсменов из 30 регионов Российской Федерации. Честь островного края отстаивали воспитанники южно-сахалинской и холмской школы тхэквондо ИТФ. Отличную подготовку показали подопечные тренера Ан Сухаги. В весовой категории 28кг медаль высшей пробы в копилку Сахалинской области положил Илья Мамаев. Также золотую награду для островного региона завоевал Артем Полютов (в/к. 31кг). Второе место в весовой группе спортсменов до 53кг занял Артем Тен. Бронзовые медали завоевали Инга Майкова (60кг) и Дмитрий Ефремов (40кг). Отметим и успешные выступления тхэквондистов из Холмска под руководством Сергея Сина.  Александр Дей дважды поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Ему не было равных в демонстрации специальной техники и силовом разбивании предметов. Он также завоевал бронзу в поединке и, в итоге, стал абсолютным чемпионом. Серебряные медали в копилку своих наград положил Александр Алексеев. Он был вторым в спарринге и силовом разбивании предметов. Бронзовую медаль в весовой категории 65 кг завоевала холмчанка Екатерина Шешукова.

По итогам  этих состязаний Инга Майкова, Александр Дей и Александр Алексеев вошли в состав сборной России, которой предстоит отстаивать честь страны на чемпионате Мира в Италии в мае этого года.