11:20, 18 Февраля 2015 | Новости политики Сахалина и Курил
Александр Хорошавин провел «Прямую линию» с сахалинцами и курильчанами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вчера, 18 февраля, с 19.00 до 21.00 в прямом эфире телеканалов «Культура» и «ОТВ» губернатор ответил на вопросы жителей Сахалинской области, которые были присланы заранее по электронной почте, заданы посредством телефонной связи, а также из зала, где находился Александр Хорошавин.
Как рассказал ТИА «Острова» пресс-секретарь главы региона, в ходе состоявшегося разговора с островитянами губернатор за два часа подробно ответил на 35 вопросов, касающихся антикризисных мер регионального правительства, адресной помощи инвалидам и многодетным семьям, ветеранам, повышения транспортной доступности районов Сахалинской области, развития муниципалитетов и отдельных отраслей островной экономики, дорожного и жилищного строительства.
Александр Хорошавин подробно охарактеризовал текущую социально-экономическую ситуацию в Сахалинской области, отметив, что выполнение социальных обязательств, несмотря на сложную экономическую ситуацию, является важнейшим приоритетом для Правительства Сахалинской области.
- Конечно, от чего-то ненужного придется отказаться – офисная мебель, автомобили. Но все социальные программы, повышение зарплат, Указы Президента – все будет выполнено, - подчеркнул глава региона.
Целый блок вопросов был посвящен спорту, появлению в области новых спортивных объектов. Отвечая на них, губернатор выразил личную приверженность к занятиям физкультурой, отметив, что он готов к выполнению норм ГТО.
- Я раз 20-25 подтянусь. То, что было в прежних нормах ГТО, выполню. В любом случае, если есть лишний вес, лучше сгонять его спортом, нежели какими-либо добавками. Потому что в этом случае речь идет о здоровье, - сказал глава региона.
Всего в рамках «Прямой линии» к Александру Хорошавину поступило 290 звонков, по электронной почте пришло 99 писем со 121 вопросом. На все обращения островитяне получат ответы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

10:56 Сегодня Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
09:17 Сегодня Две аварии с пострадавшими произошли за сутки на дорогах Сахалина
09:20 Сегодня На трех крупных трассах Сахалина ограничили движение
09:02 Сегодня В уходящем году островитяне читали фэнтези про драконов и слушали танцевальную музыку

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





