11:20, 18 Февраля 2015 | Новости политики Сахалина и Курил
Александр Хорошавин провел «Прямую линию» с сахалинцами и курильчанами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вчера, 18 февраля, с 19.00 до 21.00 в прямом эфире телеканалов «Культура» и «ОТВ» губернатор ответил на вопросы жителей Сахалинской области, которые были присланы заранее по электронной почте, заданы посредством телефонной связи, а также из зала, где находился Александр Хорошавин.
Как рассказал ТИА «Острова» пресс-секретарь главы региона, в ходе состоявшегося разговора с островитянами губернатор за два часа подробно ответил на 35 вопросов, касающихся антикризисных мер регионального правительства, адресной помощи инвалидам и многодетным семьям, ветеранам, повышения транспортной доступности районов Сахалинской области, развития муниципалитетов и отдельных отраслей островной экономики, дорожного и жилищного строительства.
Александр Хорошавин подробно охарактеризовал текущую социально-экономическую ситуацию в Сахалинской области, отметив, что выполнение социальных обязательств, несмотря на сложную экономическую ситуацию, является важнейшим приоритетом для Правительства Сахалинской области.
- Конечно, от чего-то ненужного придется отказаться – офисная мебель, автомобили. Но все социальные программы, повышение зарплат, Указы Президента – все будет выполнено, - подчеркнул глава региона.
Целый блок вопросов был посвящен спорту, появлению в области новых спортивных объектов. Отвечая на них, губернатор выразил личную приверженность к занятиям физкультурой, отметив, что он готов к выполнению норм ГТО.
- Я раз 20-25 подтянусь. То, что было в прежних нормах ГТО, выполню. В любом случае, если есть лишний вес, лучше сгонять его спортом, нежели какими-либо добавками. Потому что в этом случае речь идет о здоровье, - сказал глава региона.
Всего в рамках «Прямой линии» к Александру Хорошавину поступило 290 звонков, по электронной почте пришло 99 писем со 121 вопросом. На все обращения островитяне получат ответы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





