Сейчас 09:10
92,70|103,25|66,91
17:18, 16 Февраля 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Футбольная команда «Деловая Россия» вновь одержала победу над соперником

14 февраля в спортивном зале игровых видов спорта ТРК «Сити Молл» состоялся очередной матч пятого дивизиона ежегодного турнира по мини-футболу, в ходе которого команда «Деловая Россия» встретилась с командой «СТИМ».

Напомним, что футбольная команда «Деловая Россия» была организована при поддержке депутата городской думы Южно-Сахалинска, руководителя сахалинского регионального областного отделения организации «Деловая Россия» Алексея Латыпова.

По словам капитана команды Виктора Бодура, после того, как ребята узнали о том, что на Сахалине проходят соревнования по мини-футболу, они решили тоже собрать свою команду и поучаствовать. За финансовой помощью обратились к Алексею Сергеевичу Латыпову. После чего, буквально на следующий день ребятам выдали новую футбольную форму и оплатили взнос для участия в соревнованиях.

Стоит отметить также, что до этого парни участвовали на первенстве области по футболу, а также в проекте «Стиль жизни», также организованного при поддержке Алексея Латыпова. По словам участников команды, данные соревнования повлияли на то, чтобы принять участие в турнире по мини-футболу более масштабного уровня.

В минувшую субботу, состоялась напряжённый матч, в первом тайме которой южно-сахалинская команда «СТИМ» вырвалась вперёд со счётом 5 : 4, но уже с середины второго тайма команда «Деловая Россия» начала набирать темп и, несмотря на пропущенные ещё два гола, забила в ворота соперника пять мячей. Счёт игры составил 10 : 6 в пользу команды «Деловая Россия».

Следующую игру пятого дивизиона планируется провести 1 марта. В ходе неё ребята во второй раз должны будут сразиться с командой «Эверест» из города Холмска.