Сейчас 09:13
92,70|103,25|66,91
15:10, 12 Февраля 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинка Д. Капранова завоевала серебряную медаль Спартакиады учащихся ДФО по биатлону и выполнила норматив КМС

В Петропавловске-Камчатском продолжаются соревнования по биатлону в рамках дальневосточного этапа Спартакиады учащихся России. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, сильная метель внесла коррективы в расписание состязаний, и вчера у спортсменов был незапланированный день отдыха.

Сегодня девушки 1998 – 1999 г.р. вышли на старт спринтерской гонки на 6 км с двумя огневыми рубежами. С самого начала определились два лидера. Вперед вырвались Алевтина Ден-Сю-Лянь из Республики Саха (Якутия) и Дарья Капранова (Сахалинская область). Девушки почти всю дистанцию показывали одинаковое время, но на финише более быстрой оказалась представительница Якутии. А Дарья Капранова, являющаяся воспитанницей ДЮСШ г. Томари, в итоге не только завоевала серебряную медаль, но и выполнила норматив кандидата в мастера спорта!

Напомним, что позавчера островная биатлонистка стала победительницей в индивидуальной гонке на 7,5 км.