Сейчас 08:49
92,70|103,25|66,91
11:40, 11 Февраля 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

В сахалинском Макарове отметили юбилей областных турниров дворовых команд «Спорт против подворотни» по хоккею с шайбой

В городе Макаров прошла церемония открытия главного детского хоккейного турнира области.

Как рассказали ТИА «Острова» в Общественном молодежном проекте «Спорт против подворотни», четырнадцать команд, победителей районных этапов старшей возрастной группе (2000-2001 г.р.), вышли на ледовую площадку, чтобы оспорить право представлять Сахалинскую область на зональных – дальневосточных соревнованиях всероссийского клуба «Золотая Шайба».

Всего, как сказал на церемонии открытия автор проекта «Спорт против подворотни», депутат Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин, в этом хоккейным турнирам проекта «Спорт против подворотни»  исполнилось десять лет, а в соревнованиях принимает участие рекордное количество дворовых районных команд.

- Больше ста дворовых команд играло в этом году в районных этапах, двадцать шесть детских команд стали участницами XI-го областного турнира дворовых команд «Спорт против подворотни – Золотая Шайба», - сказал Хапочкин. – В 2012 года мы перешли на три возрастных группы, в прошлом году впервые сыграли региональные этапы во всех группах на крытых ледовых площадках. А ровно десять лет назад все начиналось с обычной деревянной коробки в Макарове и, по-сути, с хоккея в валенках.

В Макарове путевку на всероссийский этап разыграют старшие ребята, а через неделю в Южно-Сахалинске на крытых аренах «Кристалл» и «Арена Сити» в борьбу вступят чемпионы своих районов в младшей и средней возрастных группах.

Вчера у старших ребят были зафиксированы следующие результаты:

В группе "А" южносахалинцы выиграли у хозяев турнира - 8:2 и переиграли невельчан - 7:3.

В этой же группе крайне неудачно сложилась игра для ребят из Александровск-Сахалинского. В первой игре они проиграли невельчанам 0:19, а следом уступили смирныховцам - 0:20.

В группе "В" Чемпионы области - "Ногликские Медведи" - доказали свои претензии на очередное чемпионство в матче против Корсакова - 10:0, а Тымовск разгромил Томари - 8:0.

В группе "С" анивчане были сильнее сверстников из Холмска - 11:0, а Поронайск выиграл у Охи - 6:1.

Игры группового этапа продлятся до 12 февраля. Полуфинальные игры и финальный матч среди старших команд пройдет 13 февраля.

Проследить за ходом соревнований можно на сайте сахалинской федерации хоккея – slhl65.ru. Там же размещены фотоотчеты с игр турнира.