В Южно-Сахалинске наградили победителей творческого конкурса на противопожарную тематику
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
9 февраля в Доме детского творчества города Южно-Сахалинска состоялось награждение победителей городского конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Кто с огнем не осторожен - у того пожар возможен».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, открывая торжественную часть мероприятия, заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Южно-Сахалинска Алексей Ан выразил благодарность всем участникам творческого конкурса. «Большое спасибо ребятам, частникам конкурса и взрослым, которые помогали в выполнении иногда очень сложных работ. Надеемся, что вырастая, вы не забудете те правила безопасного поведения, которые были усвоены вами в процессе выполнения поделок и рисунков».
В нынешнем году представители жюри отошли от жестких правил конкурса и не стали присуждать отдельные призовые места победителям. Победителями стали 60 ребят в возрасте от 6 до 18 лет. Еще 245 ребят также были награждены почетными грамотами и подарками за активное участие. Тематика детских работ различна: это и труд пожарных, причины пожаров и их последствия, правила пожарной безопасности. Лучшие работы будут представлять Сахалинскую область на Всероссийском конкурсе детского творчества по противопожарной тематике, который состоится в городе Москве.
Всего в конкурсе приняли участие около 3000 детей из 36 общеобразовательных школ, гимназий, детских садов и центров внешкольной работы города Южно-Сахалинска. Были отобраны 245 лучших поделок и рисунков, для конкурса были выполнены 360 работ. Работы ребята выполняли в различных техниках: рисунок, плакат, лепка, оригами, квиллинг, макеты и модели и т. д. Впервые на суд жюри были предложены и результаты коллективного творчества в номинации «Мастерим всей семьей».
Как рассказала одна из участниц конкурса семилетняя Виктория Мартынова, сюжет для своего рисунка она придумала сама: «Из-за детской шалости с огнем в доме начался пожар, и маленькой девочке пришлось выбираться из огня. Девочке было очень страшно». Как рассказала Вика, сама она никогда не балуется с огнем.
Организаторами конкурса выступили управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Сахалинской области, Сахалинское областное отделение ВДПО и департамент образования города Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?