Все службы жизнеобеспечения Южно-Сахалинска готовы к прохождению циклона
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Все службы жизнеобеспечения ГО «Город Южно-Сахалинск» готовы к надвигающемуся циклону. Во власти непогоды муниципалитет окажется в ближайшие сутки, сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-службу мэрии города.
По информации МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Южно-Сахалинска", 9 февраля в областной столице ожидаются сильные, местами очень сильные осадки при ветре до 25 м/с. В связи с этим населению рекомендуется соблюдать меры личной безопасности и без необходимости не выезжать за пределы города.
Администрация Южно-Сахалинска обращается к автовладельцам с просьбой на время метели поставить личный транспорт на стоянки. В случае парковки машин во дворах, необходимо их размещать таким образом, чтобы был обеспечен проезд оперативных и экстренных служб. Также автотранспорт во дворах не должен преграждать путь спецтехнике, привлеченной для расчистки территории, блокировать подъездные пути к контейнерным площадкам и мешать своевременному вывозу мусора.
Напомним, что при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться в единую городскую диспетчерскую службу по тел. 72-30-20. Действует круглосуточный телефон службы спасения - 112.
Кроме того, в городе круглосуточно работают аварийно-диспетчерские службы:
· Департамента городского хозяйства - 510-115;
· ОАО «Сахалинская коммунальная компания» - 72-33-89, 72-30-13;
· ООО «Сахалинский Водоканал» - 72-32-40.
Также номера телефонов оперативных служб
- По вопросам теплоснабжения жители города могут обратиться в оперативно-диспетчерскую службу ОАО «СКК» по телефону: 72-30-13, 72-33-89.
- О проблемах с водоснабжением необходимо сообщить в ООО «Сахалинский водоканал» по номеру: 72-32-40.
- Информацию о работе электрических сетей можно получить у операторов МУП «Электросервис» -23-66-46 и «Распределительные сети», филиал ОАО «Сахалинэнерго» - 45-39-96.
- Диспетчерская служба Департамента городского хозяйства: 510-115.
- Диспетчерская Управления по делам ГО и ЧС Южно-Сахалинска: 72-30-20.
- При возникновении чрезвычайных ситуаций следует звонить на единый круглосуточный телефон службы спасения - 112. Экстренный вызов с мобильного телефона: 010 (МТС, «Мегафон», «Теле2»), 001 («Билайн»).
- Информацию об ограничениях движения, перекрытии дорог граждане могут получить у диспетчера управления автомобильных дорог Сахалинской области: 72-23-95, 72-27-93.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?