Сейчас 08:38
92,70|103,25|66,91
08:57, 8 Февраля 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинец завоевал бронзовую медаль первенства России по легкой атлетике

В Новочебоксарске завершилось первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок 1996 - 1997 г.р. Островные поклонники «королевы спорта» могут быть довольны: сахалинские легкоатлеты сумели пробиться в ТОП-10.
Карина Глебова в беге на 60 метров заняла 9-е место. Ее время в предварительном забеге - 7,84 сек., в полуфинале - 7,78 сек. А на дистанции 200 метров самая быстрая легкоатлетка Сахалина показала 7-й результат (25,19 сек). В драматичном полуфинале Карине не хватило всего лишь 0,07 сек., чтобы пробиться в финал, где бежали четыре лучшие участницы.
Олег Сергеев финишировал 6-м в беге на 3000 метров (8.40,99) и 28-м на «полуторке» (4.08,22).

Самого большого успеха среди сахалинских спортсменов добился Ильяс Нургалиев. Сначала он занял 12-е место в беге на 800 метров (1.55,71), а затем подопечный тренера Алексея Жижикина завоевал бронзовую медаль в беге на 1500 метров. Результат Ильяса, недавно включенного в списки кандидатов в сборную команду России, - 3.56,5 сек, сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-службу Минспорта Сахалинской области.