16:20, 6 Февраля 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске стартовал II этап Кубка России 2014/2015 года по сноуборду
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Участниками состязаний (помимо хозяев трамплинов) стали райдеры (сноубордеры) из Владивостока, Москвы, Уфы и Хабаровска.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, начались состязания, а они, к слову, проходят на Сахалине впервые в истории, с дисциплины «биг-эйр». В этой акробатической дисциплине райдеры совершают прыжки с большого трамплина, выполняя в полете разные трюки. Спортсмены подошли к соревнованиям в хорошей форме, и порадовали многочисленных болельщиков сальто, а также поворотами на 540, 720 и даже 900 градусов.
- Вау! – только и было слышно от зрителей во время квалификации.
Поводов для этого возгласа было предостаточно, ведь спортсмены боролись за право выступить в финале, куда отбирались 10 лучших по итогам квалификации. Топ-фавориты своего не упустили, и чисто «откатав» две попытки, стали готовиться к битве за медали.
В финале каждому участнику давалось уже по три попытки, а в зачет шли две лучшие из них. Такая формула позволяла райдерам рисковать, ведь у них появилось право на ошибку.
Наибольшее количество аплодисментов сорвали Константин Еркаев из Уфы (трехкратный обладатель Кубка России), «Rockstar» из Владивостока Денис Чевакин (именно это слово было написано на его борде), Вячеслав Эгле, Вадим Бобрышев и Юрий Чемодуров (Южно-Сахалинск), Михаил Белоглазов (Москва).
Беспристрастная судейская коллегия, рассмотрев амплитуду и сложность прыжков, наибольшей суммой баллов оценила выступление Вадима Бобрышева. Он – победитель этапа Кубка России! На втором месте Михаил Белоглазов, на третьем – Константин Еркаев. Юрий Чемодуров занял четвертое место, а Вячеслав Эгле – пятое. Таким образом, в ТОП-5 пробились три островных сноубордиста!
Напомним, что завтра состоятся и состязания в дисциплине «слоупстайл». Квалификация пройдет с 10:00 до 12:00, финал – с 13:00 до 14:30. Место действия – гора «Парковая» («Городуха»).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

15:09 Сегодня По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:48 Сегодня Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
09:11 Сегодня Сахалинские военные учатся сбивать дроны из охотничьих ружей
09:02 Сегодня "Единая Россия" поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





