14:05, 28 Января 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Все собственники Сахалинской области обязаны платить взносы на капремонт своих многоквартирных домов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
28 января в Правительстве Сахалинской области состоялся брифинг, посвящённый оплате взносов на капитальный ремонт и обследовании жилых домов, подлежащих капитальному ремонту в 2015 и последующих годах.
В ходе него первый заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Надежда Мошенцева напомнила всем жителям области о региональной 30-летней программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, согласно которой с 1 ноября 2014 года все собственники жилья обязаны осуществлять взносы на капремонт.
«Жилищный кодекс внёс в закон № 271 изменения, где прописал, что для собственников взнос на капитальный ремонт является обязательным платежом и все собственники обязаны этот платёж оплачивать ежемесячно, ежегодно и на долгие годы, пока дом не будет отремонтирован или признан в какой-то степени не подлежащим проживанию», - говорит Надежда Мошенцева.
Стоит напомнить, что Правительством в 2014 году установлен минимальный взнос на капремонт в размере 9 руб. 70 копеек за квадратный метр. По поручению губернатора Сахалинской области платёж не стали индексировать и в 2015 году он остался тем же.
Оплата должна быть произведена до 25 числа каждого месяца.
По словам генерального директора некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области» Олега Гусева, если человек оплатил сумму после указанной даты, то задолженность, которую он с опозданием заплатил, будет снята в последующих квитанциях. Всем «злостным неплательщикам» будут начисляться проценты по неуплате платежей, которые будут взысканы в судебном порядке, если задолженность в течение минимум трёх месяцев не будет погашена.
Также Надежда Мошенцева отметила, что те граждане, которые проживают в муниципальных квартирах, не будут платить эти взносы, поскольку за них это должен делать муниципалитет, то есть для муниципалитета – это тоже будет являться обязательным платежом.
Для той категории малоимущих граждан, которые получают субсидии, также не нужно производить данные взносы, поскольку в стандарт субсидий уже включена сумма на капитальный ремонт. Граждане, которые получают льготы на жилищно-коммунальные услуги, тоже получают свой объём средств с учётом платежа на капитальный ремонт.
Таким образом, по словам первого заместителя министра энергетики и ЖКХ Сахалинской области, указанная категория граждан защищена Государством. Все остальные граждане, которые не относятся к данной категории, обязаны осуществлять данный платёж.
Затеяли ремонт? В результате возникло множество вопросов – дизайн, аксессуары и материалы. Наш разговор пойдет об окнах. Окна ПВХ помогут Вам решить все вопросы, связанные с уютом, комфортом и гармоничностью.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





