
21:34, 22 Января 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Дом культуры Сахалинского села «Озёрское» приобрёл новый вид
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
22 января Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин совершил рабочую поездку в село Озёрское Корсаковского городской округа.
В ходе своего визита, Губернатор проверил благоустройство прилегающей территории к местному дому культуры «Мечта», которое было выполнено в конце 2014 года.

В результате, вся прилегающая к зданию территория была полностью облагорожена: по всей территории положена плитка, высажены кустарники и деревья, поставлены новые плафоны на фонарные столбы, а посреди них был установлен памятник советскому государственному и политическому деятелю С. М. Кирову.

Также Губернатор осмотрел изнутри само здание, в котором в 2013 был выполнен капитальный ремонт.
Как сообщил, директор культурно-досугового центра «Океан» города Корсакова Леонид Дульский, в здании до капремонта в течение 5-7 лет вообще не было отопления, текла крыша, и практически стояли только одни стены. Теперь же оно полностью переоборудовано, и можно сказать, что чуть ли не заново построено.

Таким образом, теперь жители села «Озёрское» смогут культурно проводить время и отдыхать как на территории дома культуры, так и заниматься в его обновленных актовом и спортивном залах, библиотеке и т. п.
Также, Александр Хорошавин не оставил без визита улицу Центральную села Озёрского и проверил, как идёт строительство новых жилых домов на 102 квартиры (4100 м2), предназначенных для переселения людей из ветхого аварийного жилья, и которые должны быть построены и сданы в эксплуатацию в марте текущего года.
«Строительство жилья в селе «Озёрское» будет продолжаться. И не только строительство жилья, но и социальных объектов. Будет продолжаться благоустройство самого населённого пункта, будут строиться дороги в асфальтовом покрытии, благоустраиваться дворы и т. д., то есть посёлок приобретёт современный вид», - говорит Александр Хорошавин.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





