09:19, 21 Января 2015 | Новости политики Сахалина и Курил
Александр Хорошавин: предложение Юрия Трутнева по бесплатному выделению земельных участков дальневосточникам - нужное и своевременное
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Сахалинской области считает, что в островном регионе идею бесплатного выделения в аренду земли в размере 1 гектара можно было бы реализовать в районах с традиционно развитым сельским хозяйством, а также там, где имеются условия для развития отрасли.
Как сообщил ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора, в своем комментарии глава региона, в частности, отметил следующее:
«Действительно, предложение заместителя Председателя Правительства РФ - полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева по бесплатному выделению в аренду земли в размере 1 гектара каждому жителю Дальнего Востока - нужное и своевременное.
В истории российского государства уже существовала подобная инициатива, которую в свое время успешно реализовали, обеспечив земельными участками людей из средней полосы в районах Сибири и Дальнего Востока.
Уверен, и сегодня соответствующая идея особенно актуальна для целого ряда регионов Дальнего Востока с благоприятными природно-климатическими условиями для ведения сельского хозяйства, например, для Еврейской автономной области, Хабаровского и Приморского краев, Амурской области.
В Сахалинской области мы могли бы реализовать данную инициативу в районах с традиционно развитым сельским хозяйством или там, где имеются необходимые условия для развития отрасли, скажем, в Тымовском, муниципальных образованиях западного побережья Сахалина, например, в Углегорском районе и ряде других.
Сейчас нам необходимо глубоко и серьезно продумать механизм реализации этой идеи в конкретных условиях, провести соответствующую техническую работу».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
10:26 16 Сентября Сахалинские силовики вскрыли хищение 24 миллионов рублей при строительстве домов
08:55 15 Сентября На Сахалин прибыл передвижной музей "Поезд Победы"
09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:58 Вчера Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
- 10:56 18 Сентября Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?