За 2014 год в Южно-Сахалинске было отремонтировано около двадцати детских садов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По данным департамента образования города Южно-Сахалинска, в 2014 году на капитальный ремонт детских садов и школ областного центра было израсходовано более 188 млн. рублей из городского и областного бюджета.
По словам исполняющего обязанности заместителя начальника департамента образования Сахалинской области Сергея Хромова, в 2014 году были произведены работы по замене всех оконных блоков во всех дошкольных образовательных учреждениях областного центра. На эти цели в ушедшем году было затрачено 42,2 млн. рублей.
Согласно плану мероприятий на 2014 год был произведён капитальный ремонт в трёх детских садах - № 17, 34 и 40 на общую сумму 14,2 млн. рублей с учётом местного софинансирования.
Также, с целью повышения количества детей в садиках и уменьшению оных в очереди, было проведено перепрофилирование в четырёх дошкольных учреждениях – № 43, 30, 54 и 10. Стоимость работ составила 19,9 млн. рублей областного бюджета и 22,9 млн. рублей местного.
Кроме того, были произведены работы по капремонту ограждения территорий детских садов № 9, 25, 29, 34, 55, а также школы № 1 и школы № 19 села Дальнее, на которые было израсходовано 15,6 млн. рублей бюджета области с учётом местного софинансирования.
Также был произведён капремонт фасада детском садике № 33 «Дюймовочка» стоимостью 6,6 млн. рублей.
Кроме того, в рамках муниципальной программы безопасности образовательных учреждений был выполнен ремонт ограждений в детских садах № 3, 11, 15, 37, 35, 7, 21, 40 и школы № 18 села Синегорск. На эти цели из бюджета города было выделено 11 млн. рублей. Также в рамках данной программы были установлены системы видеонаблюдения на калитках в 16 детских садах на общую сумму 2,2 млн. рублей.
Необходимо отметить также, что Управлением капитального строительства в 2014 году были выполнены работы по капремонту фасада, кровли и спортивного зала школы № 16, а также капремонту с заменой оконных блоков и ремонт центрального крыльца школы № 22 и капремонту спортивного зала школы № 18 села Синегорск. На эти цели было выделено 38,3 млн. рублей с учётом областного и местного софинансирования.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
10:33 21 Апреля Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
Выбор редакции
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?