Искупаться в иорданях жители сахалинского Корсакова смогут в трех районах
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Один из главных церковных праздников – День Святого Богоявления или Крещения Господне отметят православные верующие в ночь с воскресенья на понедельник. Богослужение, посвященное памятному библейскому событию, пройдет в Свято-покровском монастыре города Корсакова. По окончании божественной литургии в округе будут освящены водоемы.
Набрать воду и искупаться в ледяной воде в этом году корсаковцы смогут в трех районах. Для этих целей иордани организуют на озере Чибисан в селе Озерское, в районе средней школы в селе Чапаево, а также на озере в селе Первая Падь.
Для удобства граждан возле места крещенских купаний в селе Первая Падь будет установлена палатка для переодевания, посты спасателей и скорой помощи. Войти в водоем и погрузиться в него может каждый желающий. Так, например, в 2014 году в купель спустились 700 смельчаков, на 200 человек больше чем в 2013 году.
Оперативный пост спасатели развернут с 23.00 часов 18 января.
Церемония освящения воды на озере Верхнем (Питьевом) состоится 19 января в 14.00 часов, рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Инвестиции в основной капитал сахалинского ЛПК составили 14,7 млн рублей за первое полугодие
09:52 Сегодня Водитель без прав в Холмске попал в аварию, уходя от погони
09:18 Сегодня Камеры на Сахалине за сутки зафиксировали более 1600 нарушений ПДД
09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:46 12 Сентября Экс-руководитель службы судебных приставов Южно-Курильска осуждена за мошенничество
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
- 10:56 Вчера Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?