92,70|103,25|66,91
12:13, 15 Января 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Хоккеисты «Сахалина» на выезде вырвали победу у «Одзи Иглс»

Важнейшие три очка сумели добыть в выездной встрече хоккеисты «Сахалина». Как рассказал ТИА «Острова» Алексей Полищук, пресс-атташе клуба ХК "Сахалин", в японском городе Асахикава им удалось сломить сопротивление неуступчивой, крепкой команды «Одзи Иглс».

Забив первыми – с передачи Алексея Ерёмина и Романа Алексеева отличился Михаил Курвяков – россияне еще до перерыва дважды пропустили. Во второй двадцатиминутке счет на табло не изменился. А вот в заключительной трети матча сахалинцам удалось переломить ход поединка и, что называется, дожать соперника.

В середине периода Никита Михалев грамотно распорядился шайбой, сравняв счет в матче. Отметим, что в этой атаке ему ассистировали Фёдор Храпак и Павел Поправка. Для последнего эта передача стала первой результативной в нынешнем сезоне.

А за четыре с небольшим минуты до финальной сирены давненько не забивавшему Николаю Костичкину удалось забросить победную шайбу. Помогли ему в этом Андрей Голышев и Михаил Комаров. Для Михаила эта передача также стала первой результативной с начала розыгрыша.

Японцы постарались спасти игру, сняв голкипера за минуту до истечения основного времени матча. Но хоккеисты «Сахалина» выстояли и одержали важную победу.

Стоит отметить, что игровой день сложился чрезвычайно благоприятно для российской хоккейной дружины. Благодаря победе им удалось не только закрепиться на третьем месте в Азиатской хоккейной лиге, но и сократить отрыв от лидеров. Хорошую помощь им оказали в этом соперники, потерявшие очки в параллельных встречах.

Сегодня подопечные Алексея Ткачука переедут в Томакомай, где проведут заключительную, третью игру против «Одзи Иглс». Она состоится в пятницу, 16 января, в 19:30 по сахалинскому времени.

Одзи Иглс (Япония) – Сахалин (Россия) 2:3 (2:1,0:0,0:2)

Голы: Курвяков (Ерёмин, Алексеев) 05:26 – 0:1. Такахаси (Ямасита, Кудзи) 12:16 – 1:1. Кудзи (Обара, Такахаси) 16:52 – 2:1. Михалев (Храпак, Поправка) 48:37 – 2:2. Костичкин (Комаров, Голышев) 55:53 – 2:3.

Вратари: Нарисава (00:00-07:48;07:51-59:07) – Столетов

Штраф: 8 (2+4+2) – 4 (2+2+0)

Броски: 37 (17+10+10) – 43 (12+15+16)

Судьи: Хокканен (Финляндия), Рада (Россия). Лайнсмены: Каназава, Онозаки (оба - Япония)