10:48, 15 Января 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
6 и 7 февраля в Южно-Сахалинске пройдет этап Кубка России по сноуборду
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Впервые в истории в областной столице состоится этап Кубка России по сноуборду. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, спортсмены порадуют болельщиков своими рисковыми трюками и отточенной техникой 6 и 7 февраля 2015 года. Состязания пройдут в акробатических дисциплинах («биг-эйр» и «слоупстайл») на горе Парковая («Городуха»).
- «Биг-эйр» - это один из самых зрелищных видов сноуборда, - пояснил директор СДЮСШОР по горнолыжному спорту г. Южно-Сахалинска Дмитрий Быков. - Спортсмен разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полёте разные трюки. Для проведения соревнований готовится специальный трамплин и горка с площадкой для приземления, а выступления сноубордистов оценивают по сложности трюков, динамике, «чистоте» и красоте исполнения. Именно в «биг-эйре» добился наибольших успехов ведущий островной сноубордист Юрий Чемодуров. «Слоуп-стайл», в свою очередь, состоит из выполнения серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах, дропах, перилах и т. д., расположенных последовательно на всем протяжении трассы.
Ожидается, что участниками состязаний станут около 50 спортсменов. Среди них будут мастера спорта, члены национальной сборной команды России. Островной регион представят все сильнейшие сноубордисты. Учитывая, что дома и трамплины помогают, сахалинцы имеют неплохие шансы занять призовые места.
Большим подспорьем для участников станет поддержка зрителей. Приглашаются любители спорта. Вход на соревнования свободный! 6 февраля разыграют медали в «биг-эйре, 7 февраля – в «слоупстайле». С 10:00 до 12:00 будет проходить квалификация, с 13:00 до 14:30 – финалы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
09:25 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 21 пьяного и лишенного прав водителя
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?