14:27, 12 Января 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В Городском парке Южно-Сахалинска с традиционными гаданиями, песнями и плясками отметили рождественские праздники
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вчера, 11 января, в Городском парке развернулось традиционное рождественское гулянье. И хоть оно немного не по календарю, напомним, что 7 января из‐за плохих погодных условий праздничные мероприятия в парке пришлось перенести на 11 января, но это не помешало празднику состояться.
В 13:00 часов на сцене у механических аттракционов развернулось театрализованное представление «Похищение Рождественской звезды». Главную героиню — Аннушку заколдовала злая Баба Яга и украла у неё Рождественскую звезду. Для того, чтобы освободить свою сестрёнку от злых чар и вернуть звезду, Иван отправляется в увлекательное путешествие по волшебному лесу.
После театрализованного представления все гости праздника вместе со сказочными героями дружно пустились в пляс.
Своими задорными композициями сахалинские вокальные коллективы — Русский народный хор и ансамбль «Россиянка» создавали для всех зрителей праздничное настроение.
Ну и конечно же какой рождественский праздник без традиционных гаданий?! Абсолютно каждый, кто был на празднике, смог погадать на чашках, узнать имя своего будущего друга (подруги), загадать своё самое заветное желание и узнать исполнится оно или нет с помощью гадания «Чёт — нечет» (гадание на бобах).
А самых сильных и смелых в этот день ожидали приятные сюрпризы.
Вот так весело и задорно в Городском парке отметили рождественские праздники. И даже январский снежок, который время от времени то усиливался, то затихал, не помешал общему праздничному настроению.
Об этом сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на городской парк.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:41 Вчера Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





