16:16, 16 Декабря 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Олег Саитов вручил форму островного футбольного клуба юному Алексею Воробьеву
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Саитов встретился с Алексеем Воробьевым и его мамой Ириной Воробьевой. Их семья после известных событий на Украине переехала на Сахалин. В Донецке, где жил мальчик, он занимался футболом. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, по приезду на острова, Алексей попросил маму найти спортивную школу по футболу, в которой он очень хотел заниматься.
- Мы очень обрадовались, когда узнали, что в Южно-Сахалинске появился парень, который играл за детскую команду «Шахтер» из Донецка, - говорит генеральный директор ОГАУ «ФК «Сахалин» Светлана Дегтярева. – Наши специалисты оценили его технику, Алексей уже успел познакомиться с новым своим тренером Златко Станковичем, который работает с ребятами 2001 года рождения. Сборная ОГАУ «ФК «Сахалин» 2001 г.р. является победителем дальневосточного первенства России среди юношеских команд профессиональных клубов. Она участвует в учебно-тренировочных сборах в Хорватии. Ежегодно спортсмены спортшколы выезжают в Москву, где на равных играют со своими сверстниками из ЦСКА, Спартака и Локомотива. Мы приглашаем тебя в наши ряды и сделаем все, чтобы ты влился в дружный коллектив и в будущем стал сахалинским Аршавиным или Роналдо.
Министр спорта, туризма и молодежной политики Олег Саитов поздравил Алексея Воробьева с принятием его в футбольную школу и вручил мальчику спортивную форму с эмблемой ФК «Сахалин». Как отметил министр, дети, ни в коем случае не должны страдать из-за глупости взрослых. Но, если, все же, случилась беда, нужно помогать всеми силами.
- Мы, безусловно, примем ребят и тренеров из Украины. Спортивные школы и секции нуждаются в юных талантах и профессиональных преподавателях. Я желаю тебе больших успехов и, ешь больше каши! Ведь защитник должен быть как скала, крепкий и чтобы все от него разлетались в стороны, - напутствовал Алексея, Олег Саитов.
По словам мамы юного футболиста, в настоящее время семья испытывает небольшие трудности, и попросила директора спортшколы помочь в приобретении обуви.
- Вы не стесняйтесь, может быть Вам еще что-то нужно, мы соберем нужные вещи и обязательно поможем, - заверила маму мальчика, Светлана Дегтярева.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





