09:15, 16 Декабря 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Жительница города Ноглики завоевала гран-при конкурса «Вдохновение»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
15 декабря в актовом зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки состоялось торжественное подведение итогов конкурса литературного творчества людей с ограниченными возможностями «Вдохновение», который проходил с 20 октября по 15 декабря текущего года и в нём принимали участие порядка 24 человек с разных районов Сахалинской области.
Конкурс был разбит по двум номинациям - «Литературное творчество. Проза» и «Литературное творчество. Поэзия». Общее количество работ представленных на конкурс составило 57 произведений.
По итогам оценки жюри победителем в номинации «Литературное творчество. Проза» стала ветеран великой отечественной войны и блокадница Ленинграда Лариса Крылова из города Холмска за рассказ «Моя Маруська».
В номинации «Литературное творчество. Поэзия» победила Алевтина Косорукова из села Пензенского Томаринского района.
Специальным призом жюри за рассказ «О ненормальной нормальности» была награждена Зоя Петрова, которая являлась самой молодой участницей конкурса (16 лет) из города Томари.
И наконец, гран-при конкурса завоевала Тамара Рыбкина из города Ноглики за свой рассказ «Тундра» и стихотворение «Алёнка», которые были оценены наивысшей оценкой жюри сразу по двум номинациям.
Победителям и всем участникам конкурса вручались грамоты, благодарственные письма и другие памятные призы и подарки.
Напомним, что конкурс «Вдохновение» проводится традиционно раз в 2 года в рамках реализации государственной программы Сахалинской области «Доступная среда в Сахалинской области», в целях развития творческого потенциала, духовно-нравственного просвещения людей с ограниченными возможностями здоровья, выявления талантливых авторов и содействия их творческому росту.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Инвестиции в основной капитал сахалинского ЛПК составили 14,7 млн рублей за первое полугодие
09:52 Сегодня Водитель без прав в Холмске попал в аварию, уходя от погони
09:18 Сегодня Камеры на Сахалине за сутки зафиксировали более 1600 нарушений ПДД
09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:46 12 Сентября Экс-руководитель службы судебных приставов Южно-Курильска осуждена за мошенничество
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
- 10:56 Вчера Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?