15:38, 24 Ноября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Отборочный этап городского детско-юношеского конкурса по противопожарной тематике прошел в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
24 ноября во Дворце детского творчества Южно-Сахалинска состоялся отборочный этап городского детско-юношеского конкурса по противопожарной тематике «Мы танцуем и поем – в безопасности живем».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, на суд жюри были представлены вокальные, танцевальные, театрализованные номера и музыкально-литературные композиции на противопожарную тематику.
Свои таланты показывали дети из 11 детских садов города Южно-Сахалинска.
Театрализованные композиции, литературно-художественные и хореографические – все номера были яркими и запоминающимися. Например, дошкольники из логопедического детского сада № 6 представили постановку на тему пожарной безопасности. «К своему выступлению дети готовились около трех недель, – рассказала воспитатель детского сада № 6 Марина Березка – учили тексты, готовили костюмы. Репетировали с большим желанием, и, несмотря на то, что это дети с нарушениями в развитии речи, с задачей справились на отлично».
Воспитанник детского сада № 54 Ян Полетаев расказал стихотворение о незадачливом домовенке, который попадал в неприятности, потому что не соблюдал правила безопасности. Как отметила воспиталеть мальчика Елена Истомина, вопросам безопасности жизнедеятельности в саду традиционно уделяется большое внимание: проводятся специальные занятия, дети участвуют в ежегодных тренировках, и творческих конкурсах.
Лучшие номера воспитанников детских садов войдут в гала-концерт, который состоится 5 декабря 2014 года.
26 ноября в 10.00 во Дворце детского творчества Южно-Сахалинска состоится отборочный этап конкурса среди учащихся школ и учреждений дополнительного образования.
Всего в конкурсе юных талантов будут представлены 33 номера вокального, театрализованного, хореографического творчества. Также перед жюри и зрителями выступят агитбригады и сольные исполнители.
Организаторы конкурса – управление надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Сахалинской области, Сахалинское областное отделение ВДПО и департамент образования города Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:03 Вчера Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





