20 Сентября 2024
Сейчас 12:11
92,70|103,25|66,91
10:28, 14 Ноября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

Анастасия Парохина из Корсакова стала бронзовым призером первенства России среди девушек 1999 – 2000 годов рождения

Чемпионка игр «Дети Азии» 2012 года по вольной борьбе, представительница Корсаковской ДЮСШ Анастасия Парохина давно уже не знает себе равных в весовой категории 44 кг, в том числе на Дальнем Востоке. Да и на первенстве России она в 2012 году взошла на третью ступеньку пьедестала Почета.

Очередное испытание ее мастерства и характера выпало на первенстве России среди девушек 1999 – 2000 г. р., которое прошло в Новочебоксарске (Чувашия). Всего в этом главном для юных россиянок турнире приняло участие больше 250 девушек из 39-ти регионов РФ. От Сахалинской области получила путевку только Настя.

В весе Парохиной за медали боролись 39 юных вольниц, среди коих насчитывалось пять кандидатов в мастера спорта (КМС). Сахалинская спортсменка сразу же взяла «быка за рога», завершив свою первую схватку уже на 20-й секунде. Подхватив под ногу соперницу из Татарии, Настя подняла ее в воздух и затем, сделав красивый бросок, как говорится, припечатала к ковру.

В таком же стиле, выиграв чистыми победами – туше, А. Парохина выиграла еще два поединка, в том числе у КМС из Тюмени. Решающей для сахалинки стала схватка за выход в финала. В этом поединке со спортсменкой из Хакасии Марией Тюмерековой, которой уступила год назад, к сожалению, Настя проиграла 2:8, но тому есть достаточно прозаическое объяснение.

В последние два года наша вольница быстро растет, и скорость роста ее тела не успевает за ростом мышечной массы. Такое в 14 лет случается сплошь и рядом. В то же время рост ее ровесницы из Хакасии остановился, она успела набрать необходимую мышечную массу, что и дало ей преимущество и позволило сначала выйти в финал чемпионата РФ, а затем стать чемпионкой страны.

Следует также отметить, что во время полуфинального поединка Тюмерекова хватала Настю за волосы, что категорически запрещено правилами, однако судья не заметил этого нарушения.

Впрочем, Парохина не стала отчаиваться. В поединке на третье место она в отличном стиле выиграла у кандидата в мастера спорта из Кемерово– 5:2. А эта девушка была постарше Насти и входила в состав сборной России среди кадетов. В итоге у сахалинской спортсменки бронза первенства России, уже вторая за последние три года. Кто еще из дальневосточных вольниц может похвастаться такой медальной стабильностью на высшем уровне?

Как отметил отец Насти и одновременно ее тренер Владимир Парохин, Тюмерекова является для его дочери единственным по-настоящему сильным соперником в Росссии. Поэтому сейчас он вырабатывает для Насти, с учетом особенностей ее роста, допущенных ошибок и т. д., такую тактику, которая помогла бы нашей вольнице преодолеть силу грозной хакаски. Бог в помощь!

Наверняка пойдут Насте во благо и сборы, которые вскоре начнутся в Москве и во время которых пройдет подготовка к крупным Всероссийским соревнованиям по вольной борьбе. Они состоятся в Нижнем Новгороде в декабре.

Вы хотите получать не дорогой бензин? Тогда талоны на бензин то, что вам нужно. На сайте вы найдете подробную информацию по этому поводу!