Пенсионный фонд на «прямой телефонной линии» напомнит неработающим пенсионерам о возможности получить компенсацию за проезд на отдых
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Завтра, 14 ноября, сотрудники Отделения Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области проведут «прямую телефонную линию» для неработающих пенсионеров.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ОПФР по Сахалинской области, по телефонам 8(4242) 49-55-91, 49-55-92, с 10:00 до 12:00 можно будет получить консультацию специалистов отдела социальных выплат о возможности компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно для неработающих пенсионеров.
Напомним, в соответствии с постановлением Правительства от 01.04.2005 г. №176, Пенсионный фонд один раз в два года компенсирует проезд неработающим пенсионерам, получателям трудовых пенсий по старости и по инвалидности, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выезжающим к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно.
Компенсация производится двумя способами.
Первый способ — перед поездкой пенсионер получает специальный талон на проезд.
Второй способ - получение компенсации после поездки.
Для справки
За девять месяцев этого года уже 5 тысяч 326 неработающих пенсионеров, проживающих на Сахалине и Курилах, воспользовались возможностью съездить на материк на отдых и компенсировать затраты на проезд за счет средств, выплачиваемых Пенсионным фондом.
Сумма компенсаций за пролет воздушным транспортом, на поездах и морских судах к месту отдыха или лечения и обратно составила 87 млн. 938 тыс. рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





