Аквапарк на условиях государственно-частного партнерства построят на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Аквапарк на условиях государственно-частного партнерства построят на Сахалине. Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональном министерстве инвестиций и внешних связей.
В качестве одного из приоритетных направлений инвестиционной политики региона определена организация системного и синхронного взаимодействия Правительства Сахалинской области и бизнеса в реализации ключевых инвестиционных проектов при государственной поддержке и на принципах государственно-частного партнерства. В настоящее время на территории Сахалинской области планируется к реализации проект по строительству водноспортивного центра. В частности, инициатор производит проектирование и строительство объекта, а после ввода его в эксплуатацию осуществляет передачу в областную собственность.
При этом инициатор принимает на себя все проектные и технические риски реализации проекта, в том числе связанные с использованием объекта по функциональному назначению (включая текущие затраты на содержание имущества объекта) в течение 5-7 лет с момента ввода в эксплуатацию.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 11 Июня В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?