12:46, 10 Ноября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Завершился первый осенний этап дальневосточного Первенства по хоккею с шайбой
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В течение недели юные сахалинские хоккеисты команд «Кристалл» разных возрастных групп боролись за награды дальневосточного Первенства по хоккею с шайбой. Для команды «Кристалл», в которой играют мальчишки 2006-2007 г.р. под руководством тренера Алексея Ан эти первые выездные ледовые состязания оказались чуть более успешными, чем для другой команды «Кристалл» 2004-2005 г.р. Юные хоккеисты боролись за призовые места с соперниками из Якутии, Хабаровского края, Приморского края, Амурской, Магаданской и Камчатской областей.
По результатам матчей у команды «Кристалл» 2004-2005 г.р., которая играла в Комсомольске-на-Амуре (тренеры Нургалиев Е.Б. и Кормачев В.Н.), 12 место в турнирной таблице из 14 команд. Сборная, которую представляли ученики ЛК "Арена Сити" и дворца спорта "Кристалл» 2006 г.р., выступающие на льду хабаровского центра развития хоккея «Амур» в Хабаровске, заняли седьмое место из двенадцати. Этот же состав команды, состоящий из ребят в возрасте семи лет, по результатам игр занял восьмое место. Как самого полезного игрока команды организаторы и судьи медалью наградили Матвея Васелюка 2007 г.р., а хабаровские тренеры и болельщики отдали свои симпатии вратарю Жилонкину Славе 2007 г.р. (тренер Ан Алексей).
Первенство Дальнего Востока и Забайкалья по хоккею с шайбой является стартовым межрегиональным состязанием для юных сахалинских хоккеистов-воспитанников дворца спорта «Кристалл». Участие в этих соревнованиях стало возможным благодаря поддержке сахалинской федерации по хоккею с шайбой, которая на протяжении десяти лет активно занимается возрождением детского хоккея на Сахалине. Ребята достойно выступали и сражались за свои места в турнирной таблице. Впереди у спортсменов будет время для тренировок и подготовки к следующему этапу Первенства, который состоится в январе следующего года, рассказали ТИА «Острова» в ОГАУ Дворец спорта "Кристалл".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:09 Сегодня По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:48 Сегодня Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
09:11 Сегодня Сахалинские военные учатся сбивать дроны из охотничьих ружей
09:02 Сегодня "Единая Россия" поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





