16:11, 7 Ноября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Фестиваль любительского творчества прошел в сахалинском Корсакове
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
XII фестиваль любительского художественного творчества, посвященный Дню народного единства «Страна моя – моя Россия», прошел в праздничные ноябрьские дни в портовом городе. Поздравить корсаковцев на сцену культурно-досугового центра «Океан» вышли около 30 вокальных и хореографических коллективов сельских клубов городского округа. Участников фестиваля приветствовала вице-мэр, руководитель департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа Наталья Густова, отметив их грамотами и памятными призами.
Как рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО, открыл программу фестиваля оркестр народных инструментов «Серебряные струны» под руководством Дины Олифер. В праздничный день коллектив удивлял обновленным составом и новыми музыкальными инструментами.
Самого маленького зрителя в этот день порадовали солист вокального коллектива «Лейся, песня» из села Озерское Максим Парфенов и корсаковцы Ангелина Любимова и Владислав Сосевич с композицией «Семечки». Яркими танцевальными номерами фестиваль украсили коллективы «Серпантин», «Жемчужина», «Мечта». Позитивный заряд энергии и хороший эмоциональный настрой подарили корсаковцам и коллективы сел: Новиково, Третья Падь, Соловьевка.
Также в праздничный день в рамках тематического концерта «Живи и пой, российская деревня!» в зале культурно-досугового центра «Океан» звучали песни в исполнении клуба «Варюша». Стоит отметить, что в День народного единства поздравления получали не только корсаковцы, но и сельчане, а вместе с чередой культурно-развлекательных мероприятий в округе прошли и спортивные турниры. В селе Озерское в праздничный день развернулась нешуточная борьба среди детей и юношества по настольному теннису. Призовые места делили между собой 13 участников из города Корсакова и 16 спортсменов из села Соловьевка.
В результате упорной борьбы первыми в своих возрастных категориях стали: Ростислав Черных, Илья Азаров, Иван Тихонов. Спортсмены сельского клуба «Мечта», к сожалению, заняли последние места призовой таблицы, пообещав в следующем турнире составить серьезную конкуренцию корсаковцам в борьбе за высшие ступени пьедестала.
В завершение турнира участники были награждены грамотами и сладкими призами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
 - 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
 - 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
 - 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
 
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





