Сейчас 11:47
92,70|103,25|66,91
14:32, 7 Ноября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Курильске прошли соревнования по волейболу и жиму штанги

04.10.2014 года в районном Доме культуры, в день Народного единства, прошли районные спортивные соревнования по двум видам спорта: волейбол, жим штанги лежа.

Как рассказали ТИА «Острова» администрации Южно-Курильского ГО, в соревнованиях по волейболу приняли участие 4 команды: «Логунное», «Горячий пляж», «ФСБ» и команда «МЧС». По итогам игры позиции команд распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Горячий пляж», второе место «ФСБ», третье «Логунное», четвертое «МЧС». Всего в спортивных соревнованиях по волейболу приняли участие более 40 участников.

В соревнованиях по жиму штанги лежа очень порадовала заинтересованность в этом виде спорта. В соревнованиях приняли участие учащиеся школ, военнослужащие и жители района. Все участники были разбиты на весовые категории и на возрастные группы. Итоги подводились по коэффициенту силы спортсмена, судейство осуществлялось по стандартным правилам жима лежа, федерации IPA.

Среди юношей (до 18 лет) 1 место занял Илья Обухов показав не плохой результат в своей весовой категории со своим жимом в 85 кг., второй среди юношей стал Абумуслим Хамадов и его результат 65 кг.

Среди мужчин в весовой категории до 75 килограмм, первое место с результатом 120 килограмм одержал Петр Исаков,  показав отличную технику исполнения упражнения. Второе место с результатом 117,5 килограмм одержал Андрей Кофтунов. Третье место с результатом 112,5 килограмм занял Ярослав Еремин.

Среди мужчин в весовой категории до 82 килограмм, первое место занял Сергей Мыкита с результатом 130 килограмм, второе место Алексей Заев с таким же результатом 130 килограмм. Сергею удалось выиграть у Алексея только тем, что он был чуть легче своего оппонента.

Среди мужчин в весовой категории до 90 килограмм, первое место занял Сергей Киселев с результатом 140 килограмм, второе место Сергей Ушков и его 120 килограмм в зачет, третье Михаил Пермикин с результатом 110 килограмм.

Среди мужчин в весовой категории до 100 килограмм, первое место Виктор кузнецов и его результат в зачет 120 килограмм, второе место Александр Комаров и его результат 110 килограмм, третьим стал Александр Тимченко и его попытка в зачет 90 килограм.

Среди мужчин в весовой категории до 110 килограмм с результатом в 160 килограмм победил Евгений Киселев, в весовой категории до 125 килограмм, первое место занял, Александр Пономаренко с результатом 142,5 килограмма в зачет, в весовой категории до 140 килограмм, первое место одержал Эдуард Голодников, продемонстрировав подъем в 180 килограмм.

В номинациях абсолютной тройки победителей, среди всех весовых категорий турнира, позиции распределились следующим образом:

1 место-Эдуард Голодников, представляющий  «Южно-Курильское охранное предприятие» под руководством Андрея Севальнева.

2 место-Евгений Киселев, представляющий горячий пляж.

3 место-Сергей Киселев, представляющий горячий пляж.