Участниками турнира по вольной борьбе в сахалинском Невельске стали спортсмены из пяти населенных пунктов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Невельске состоялся открытый турнир по вольной борьбе среди младших юношей и девушек на Кубок мэра городского округа. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на ковер спортивного комплекса местной ДЮСШ вышли 80 борцов из Анивы, Невельска, Тымовского, Шахтёрска и Южно-Сахалинска.
На церемонии открытия соревнований президент федерации спортивной борьбы Сахалинской области А. А. Магомедов за большой вклад в развитие вольной борьбы в Невельске наградил памятными грамотами мэра Невельского городского округа В. Н. Пак, директора МБОУ ДОД ДЮСШ г. Невельска Ю. В. Рыбаченко и тренера – преподавателя Г. А. Гокова.
Победителей и призеров состязаний определили в четырех возрастных группах. Среди мальчиков 2005 – 2006 г.р. первые места заняли Григорий Шеин из Невельска (до 23 кг), Павел Христофоров из Тымовского (до 26 кг), Никита Давыденко из Анивы (до 32 кг), а также южносахалинцы Саид Азизов (до 29 кг) и Владимир Смирнов (до 42 кг).
У мальчиков 2003 – 2004 г.р. наибольшее количество золотых наград завоевали борцы из Южно-Сахалинска. Отличились Артур Кравцов (до 32 кг), Денис Тучков (до 47 кг), Иван Чифуров (до 50 кг) и Эрик Ким (до 59 кг). Три золота в активе невельчан. Своих родных и земляков порадовали победами Кирилл Шеин (до 26 кг), Владислав Дроздов (до 35 кг) и Дмитрий Глюль (до 42 кг). Первые места также заняли Алексей Пронин (до 29 кг) и Александр Просянников (до 38 кг) из Анивы.
В самой младшей возрастной группе (2008 г.р.) все призовые места заняли спортсмены из Южно-Сахалинска: первое – Станислав Стрелков, второе – Дмитрий Дворников, третье – Захар Василюк.
Девочки 2004 – 2005 г.р. выявили сильнейшую в весовой категории до 23 кг. Ею стала Виктория Морозова (Невельск). На вторую ступень пьедестала почета поднялась Снежана Шевень из Шахтерска, на третью – Алина Лыжина из Анивы.
В командном зачете первенствовали борцы из Южно-Сахалинска, на втором месте - хозяева ковра, на третьем – представители Анивы.
Специальным призом «За волю к победе» были отмечены Виктория Морозова (Невельск) и Павел Христофоров (Тымовское). Эрик Ким (Южно-Сахалинск) и Алексей Пронин (Анива) награждены призом «За лучшую технику».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 11 Июня В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?