Сейчас 11:58
92,70|103,25|66,91
19:19, 3 Ноября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

Хоккейный «Сахалин» одолел аутсайдера в серии буллитов

В китайском Цицикаре прошла вторая встреча местного клуба «Драгон» с «Сахалином». Островные хоккеисты открыли счет на исходе третьей минуты. Очередную шайбу в нынешнем сезоне на свой счет записал Дмитрий Огнев. Однако легкой прогулкой для сахалинцев эта встреча, в отличие от сыгранной накануне, не стала.

Cтоит отметить, что гости в каждом из двух сыгранных матчей в общей сложности минут по десять играли 3 на 5. Но если в предыдущей встрече «Сахалину» местный арбитр такой «бонус» преподнес под занавес поединка, то во второй игре это началось с первых минут.

Именно используя двух лишних хозяева отыгрались. Цели достиг бросок Стофлета. А до перерыва им удалось забросить и вторую шайбу. Очередной гол на свой счет записал один из лучших снайперов нынешнего сезона Брэтт Парнхэм.

Первая половина второй двадцатиминутки снова осталась за гостями, которые сумели выйти вперед благодаря «дублю» Романа Алексеева, 3:2. Но удержать до конца периода добытое преимущество сахалинцы не смогли. Китайцы снова ответили двумя шайбами. На этот раз переполненный дворец спорта Цицикара привели в восторг шайбы японских легионеров в составе «драконов» Касино и Судзуки.

Когда в третьем периоде хозяева льда забили пятый гол, многие болельщики китайской команды поспешили записать три очка в копилку своих любимцев. Но гости проявили характер, дважды реализовав большинство. Сначала Кирилл Громов от синей линии зажег красный свет за воротами «драконов». А за три с половиной минуты до окончания третьего периода отличился Алексей Ерёмин, переведя матч в овертайм. Справедливости ради стоит отметить, что у Алексея была возможность отличиться и еще раз, но шайба после его броска угодила в каркас ворот.

В дополнительное время нанесли лишь один бросок по воротам друг друга. Команды очень осторожно играли в обороне, стараясь не пропустить. В итоге судьбу матча решила серия послематчевых буллитов, в которой решающий бросок нанес самый опытный игрок сахалинской команды Руслан Берников.

После этой победы «Сахалин» сохранил за собой пятое место в турнирной таблице и сократил отставание от четвертой позиции до трех очков. Следующий матч против китайского клуба «Драгон» подопечные Алексея Ткачука проведут во вторник, 4 ноября, в Харбине, об этом ТИА "Острова" сообщил пресс-атташе клуба ХК "Сахалин".

Драгон (Китай) - Сахалин (Россия) 5:6 Б (2:1,2:2,1:2,0:0)
Голы: Огнев (Марушев) 02:56 - 0:1. Стофлет (бол., Ариёси, Исиока) 08:32 - 1:1. Парнхэм (Чен Линг, Судзуки) 14:26 - 1:2. Алексеев (бол., Берников, Курвяков) 21:50 - 2:2. Алексеев (Ерёмин, Берников) 27:25 - 2:3. Касино (бол., Исиока, Стофлет) 33:10 - 3:3. Судзуки (Парнхэм, Чен Линг) 36:46 - 4:3. Судзуки (Жанг Х.) 48:00 - 5:3. Громов К. (бол., Печура, Костичкин) 53:10 - 5:4. Ерёмин (бол., Берников) 56:14 - 5:5. Берников (бул.) - 5:6.
Вратари: Вестлунд - Столетов
Штраф: 16 (6+2+8+0) - 18 (6+6+4+2)
Броски: 28 (11+10+7+0) - 36 (8+19+8+1)